Загрузка...

Сирийская оппозиция подробно рассказала, какая роль отведена России в урегулировании кризиса

Мир
1165
Сирийская оппозиция рассчитывает на Россию в усилиях по достижению урегулирования кризиса в стране. Об этом заявил лидер оппозиционного движения “Сирия завтра” Ахмед Джарба на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
сирия, россия, сирийская оппозиция, борьба с терроризмом, сергей лавров, политическое урегулирование, женевский процесс, конфликт, прекращение огня

“Существует потребность во внутрисирийском диалоге между оппозицией и проправительственными силами и между всеми силами для урегулирования кризиса, - сказал Джарба. - В этом урегулировании роль России очень важна, и мы рассчитываем на Россию”.

“Сегодня мы хотим услышать Вашу точку зрения относительно прекращения огня и зон деэскалации конфликта, - подчеркнул он в разговоре с Лавровым. - Это важно для нас, и мы хотели бы поддержать этот процесс. Кроме того, мы хотели бы обсудить усилия по поддержке женевского процесса”.

По словам политика, оппозиция намерена “искать совместные решения, и это должно быть политическое урегулирование”.

“Мы также будем говорить о борьбе с терроризмом в Сирии, поскольку Россия очень озабочена войной с терроризмом, как и мы”.

Ранее Сергей Лавров заявил, что у сирийской оппозиции появилась одна очень большая проблема. Ранее в Сирии самым странным образом самоликвидировался танк террористов.  

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...