Загрузка...

В Белоруссию прибыли современны китайские бронеавтомобили CS/VN3: особенности и характеристики новинок

Военное обозрение
1248
​В среду, 21 июня, в минский аэропорт прибыла первая партия китайских бронеавтомобилей CS/VN3. Военное ведомство КНР поставляет данную технику в соответствии с соглашением о безвозмездной военно-технической помощи.
CS/VN3, минск, белоруссия, бронеавтомобиль, китай, характеристики

В сообщении Белорусской военной газеты сказано, что прибывшие бронеавтомобили имеют колесную формулу 4 х 4. Их основная цель - перевозка личного состава. Корпус новинки выполнен из стальной брони и является полностью сварным. Такая конструкция позволяет на 100% защитить личный состав, а также узлы и агрегаты от пуль стрелкового оружия и осколков крупнокалиберных боеприпасов. При полном снаряжении броневика его масса не превышает 8700 кг, передает "Российский Диалог".

В передней части бронемашины смонтирован турбодизельный двигатель. В CS/VN3 пятиступенчатая и полностью механическая коробка передач. Бронеавтомобиль может развивать максимальную скорость до 100 км/ч.

В автомобиле одновременно могут поместиться 8 десантников. Состав экипажа – 2 человека.

Одна из ключевых особенностей новых китайских бронеавтомобилей - поднимающаяся подставка для пулеметчика под люком, а также упор для спины. Благодаря этому стрелкам намного легче вести огонь из пулемета. Кроме того, в китайских машинах предусмотрены все современные опции.

Всего в Белоруссию будет поставлено около 30 бронеавтомобилей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Белорусская военная газета
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...