Загрузка...

Рецидивист из Кемерова изнасиловал местную жительницу в кустах в День знаний

Россия
1454
Жителя Кемерова будут судить за изнасилование случайной женщины. Свою жертву 36-летний мужчина, которому уже не впервой находиться на скамье подсудимых, повстречал на безлюдной тропинке в День знаний - 1 сентября.
кемерово, происшествия, изнасилование, новости россии, рецидивист

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, преступление произошло в прошлом году. Насильник накинул на шею женщине шнурок и, затянув его, завел потерпевшую в высокий кустарник, передает "Российский Диалог". Там он надругался над своей жертвой, которая, тем не менее, продолжала сопротивляться и успела расцарапать своему мучителю лицо. Все-таки преступник завершил половой акт и скрылся с места происшествия. Жертва насилия тут же обратилась за помощью к прохожим, а те передали информацию о преступлении в полицию. 

Увы, задержать насильника по "горячим следам" не вышло. Тем не менее, возмездие его настигло. Кропотливая работа экспертов-криминалистов по исследованию крови подозреваемого, которая осталась на одежде жертвы, дала свои плоды. Проверка генотипа по базе показала, что кровь принадлежит мужчине, ранее уже отбывавшему наказание за аналогичное преступление. 

Преступника задержали в кратчайшие сроки. Психолого-психиатрическая экспертиза впоследствии признала насильника вменяемым. Сам он вину в содеянном признал.

Теперь судьбу рецидивиста решит суд.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...