Загрузка...

Новейшие ракетные комплексы "Искандер" прошли испытания в ЕАО

Военное обозрение
854
​В Восточном военном округе Еврейской автономной области РФ успешно завершились испытания ультрасовременных ракетных комплексов "Искандер". В рамках учений был совершен марш, а также отражено нападение диверсионных групп условного противника.
россия, еврейская автономная область, учения, искандер, ракеты, восточный военный округ

Кроме того, как сообщает пресс-служба ВВО, в ходе учебного процесса военные поразили ракетами условные цели. Отмечается, что в учениях был задействован личный состав ракетного соединения и более 50 единиц военной техники, передает "Российский Диалог".

Учения проводились с целью в первую очередь оценить способности командиров быстро принимать решения в самых разных и нестандартных ситуациях. Кроме того, учения предназначались для того, чтобы проверить навыки расчетов "Искандера" по переводу комплексов в боевое положение, перегрузке ракеты на пусковую установку и собственно осуществлению пуска ракеты.

Все поставленные задачи в рамках учений были выполнены.

Как сообщалось ранее, в начале лета был впервые осуществлен запуск ракеты "Искандер" не с территории РФ. Случилось это в рамках совместных с Таджикистаном учений. По результатам тренировок отмечено, что государства готовы в любой момент дать четкий отпор любой угрозе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...