Загрузка...

За Афганистан, Ирак и Сирию: в США мститель устроил кровавую поножовщину

Мир
1214
В аэропорту города Флинта, расположенного в штате Мичигане, вооруженный злоумышленник напал на полицейского.
США, Мичиган, аэропорт, нападение, Сирия, Ирак, Афганистан, нож, месть

Нападавший ударил стража порядка ножом в шею. Вскоре он был задержан. Согласно информации, в ходе нападения подозреваемый кричал “Аллах Акбар”. Об этом сообщает LigaNews.

Как выяснилось, нападавшим оказался 50-летний канадец Амор Фтоуи, который также обладает гражданством Туниса. Сначала он ходил по терминалу без видимой цели, после чего ушел в туалет. Оттуда Фтоуи вышел с непонятно откуда появившимися в руках сумками, после чего достал нож и ранил правоохранителя.

После задержания он говорил об убитых людях в Афганистане, Ираке и САР. Теперь ему грозит 20 лет лишения свободы. В ФБР расценили его действия как теракт, совершенный из ненависти к США. По версии следствия, нападавший действовал в одиночку. Раненый полицейский был госпитализирован. Сейчас он находится в стабильном состоянии.

По факту случившегося Канада, с которой связались ФБР, начала собственное расследование. Американские спецслужбы провели обыск автомобиля Фтоуи и теперь изучают его электронные устройства. Не исключено, что ему выдвинут новые обвинения.

Ранее в киевском аэропорту был задержан гражданин РФ, которого Интерпол объявил в розыск из-за предполагаемой террористической деятельности.

Как сообщал “Российский Диалог”, в Брюсселе пожар на время заблокировал и обесточил международный аэропорт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...