Загрузка...

СМИ: снайпер из Канады установил впечатляющий мировой рекорд, уничтожив боевика ИГИЛ с расстояния почти 3,5 км

Мир
2360
​Снайпер спецназа из Канады установил новый мировой рекорд в Ираке. Он застрелил боевика террористической группировки "Исламское государство" с расстояния почти 3,5 километра.
канада, ирак, снайпер, рекорд, террорист, игил, спецназ

Как сообщает издание Globe and Mail, участник Объединенных оперативных сил в Ираке застрелил противника, входящего в группировку ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ) из снайперской винтовки McMillan TAC-50, находясь на дистанции 3 450 метров. "Рекордный" выстрел был произведен из высотного здания, передает "Российский Диалог".

Как пишет издание, канадский стрелок продемонстрировал высочайшее мастерство. Не исключено, что данное мировое достижение никогда больше не будет перекрыто. Также источник отмечает, что смерть боевика после выстрела была зафиксирована камерой, так что это свершившийся факт, а не домыслы или предположения.

Как сообщается, предыдущий мировой рекорд принадлежал снайперу из Великобритании, который застрелил боевика "Талибана" (деятельность организации также запрещена в РФ) с расстояния 2,475 километра в 2009 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...