Загрузка...

Постпред РФ при НАТО Грушко рассказал, чем Альянс будет заниматься у российских границ в июле - сентябре

Военное обозрение
1647
Постпред России при НАТО Александр Грушко поделился своим мнением относительного периода, когда Альянс начнет особо активную разведывательную деятельность у границ РФ. По словам Грушко, пик активности должен прийтись на июль - сентябрь 2017 года.
Александр Грушко, нато, россия, разведка, учения запад

Постпред отметил, что вдоль российских границ экспертами постоянно фиксируется растущая разведывательная активность. Само собой, это не улучшает безопасность страны. Однако пик наивысшей активности Грушко прогнозирует в июле - августе - сентябре. По мнению Грушко, связано это с предстоящими российско-белорусскими учениями "Запад", передает "Российский Диалог".

Он также добавил, что данные учения были анонсированы заранее, а всю необходимую информацию о них российская сторона представит на тех площадках, которые для этого зачастую и используются. В частности, речь идет о специальных брифингах на высоком уровне для военных атташе в Москве, а также о площадке форумов сотрудничества в области безопасности.

Грушко подчеркнул, что активность стран НАТО наблюдается и на земле, и в воде, и в воздухе. Российская сторона обеспокоена тем фактом, что к учениям, которые могут проходить как под эгидой Альянса, так и без оной, начинают привлекатьсястратегические бомбардировщики США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...