Загрузка...

Лидеры Евросоюза 22 июня заявят о продлении санкций в отношении России еще на полгода

Мир
1171
Глава Европейского совета Дональд Туск утверждает, что у Брюсселя есть все основания оставить в силе действующие антироссийские санкции и продлить срок их действия, о чем может быть объявлено уже в четверг, 22 июня.
Евросоюз, Россия, политика, Дональд Туск, Брюссель, санкции в отношении России, антироссийские санкции

По словам Туска, решение о продлении антироссийских санкций будет принято на специально собранном саммите Евросоюза в Брюсселе с участием европейских лидеров, сообщает "Российский Диалог".

Лидеры Франции и Германии как стран, участвующих в переговорах "нормандской четверки", в рамках саммита отчитаются о выполнении сторонами конфликта на Донбассе Минских договоренностей, на основании чего будет принято решение о продлении санкций.

Туск заявил, что речь идет об экономических санкционных ограничениях, что будут продлены еще на полгода.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", новые санкции в отношении России угрожают ввести также Соединенные Штаты. Их расширение на прошлой неделе одобрил Сенат, а соответствующий документ будет направлен на подпись президенту Дональду Трампу.

Кроме того, усиления санкционного давления на Россию у Трампа на этой неделе приехал выпрашивать украинский президент Петр Порошенко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...