Загрузка...

Лидеры Евросоюза не нашли поводов для снятия санкций с России: названы причины

Мир
2641
Лидеры стран Евросоюза приняли решение продлить срок действия антироссийских санкций еще на полгода, посчитав, что Москва все еще не выполнила свои обязательства, предусмотренные Минскими договоренностями.
Россия, Евросоюз, санкции в отношении России, политика, Украина, Дональд Туск

С таким заявлением по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе выступил глава Евросовета Дональд Туск, утверждая, что соответствующее решение уже принято, а официально о продлении срока действия санкций в отношении России будет объявлено позже, сообщает "Российский Диалог".

Туск утверждает, что продлены будут санкции экономического характера, а причиной для пролонгации срока их действия стало отсутствие прогресса в выполнении Россией Минских договоренностей.

Он добавил, что экономические санкции в отношении России будут действовать еще минимум полгода.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", новые санкции в отношении России во время встречи с Белом доме на этой неделе также обсуждали президент США Дональд Трамп и украинский лидер Петр Порошенко. Последний утверждает, что получил от Трампа заверения не снимать и не смягчать санкции до выполнения Москвой обязательств, предусмотренных Минским протоколом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...