Загрузка...

В Лас-Вегасе арестован торговый центр экс-владельца "Черкизона": у олигарха Исмаилова еще есть время вернуть недвижимость – СМИ

Мир
1012
Торговый центр площадью семь тысяч квадратных метров, владельцем которого является основатель Черкизовского рынка, первый олигарх-банкрот Тельман Исмаилов, арестован в Лас-Вегасе по иску Банка Москвы.
тельман исмаилов, олигарх, бизнес, россия, лас-вегас, арестован ТЦ, подробности

На данный момент долг олигарха Исмаилова перед Банком Москвы составляет 19 миллиардов рублей, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Коммерсант".

"Обращаясь в американский суд, Банк Москвы обвинил экс-хозяина Черкизовского рынка Исмаилова в мошенничестве: перестав обслуживать кредиты в России, он организовал вывод полученных средств за границу, в том числе в США, где они были использованы на приобретение недвижимости на его родственников", — пишет издание.

Согласно решению суда, у олигарха и его адвокатов ещt есть время, чтобы ответить на претензии кредитора.

В декабре 2015 года бизнесмен Исмаилов признан банкротом решением Арбитражного суд Московской области, став первым банкротом по новому закону о банкротстве граждан из участников списка Forbes; в отношении него было открыто конкурсное производство.

Прославлен бизнесмен своей экстравагантностью. На празднества Исмаилов приглашает самых популярных и дорогих заграничных звезд. В 2009 году бизнесмен открыл отель "Мардан Палас" в Анталье, общая стоимость которого составляет примерно 1,5 миллиарда долларов. На открытие шикарного отеля по приглашению приехали Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, Ричард Гир, Том Джонс, Шэрон Стоун и другие звезды.

Напомним, Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство против беглого олигарха Сергея  Курченко по факту торговли углем из самопровозглашенных  Л/ДНР.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент РФ Владимир Путин отметил, что в настоящее время он не видит в стране проблем с олигархами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...