Загрузка...

СМИ раскрыли планы Вашингтона передать колоссальную военную помощь Украине в виде летального оружия и техники

Мир
4788
В правительстве Соединенных Штатов планируют разработать законопроект, подразумевающий предоставление руководству Пентагона в 2018 финансовом году средств для военной помощи Киеву.
новости, украина, военная помощь, сша, пентагон, законопроект, политика

Об этом стало известно из заявления главы комитета палаты по делам американских Вооруженных сил Мэка Торнберри. Его цитирует издание Hill, передает "Российский Диалог".

В частности, в документ войдут положения о передаче украинским властям военной помощи в виде летальных видов вооружения для якобы организации защиты государства. 

Напомним, со стороны сената американского Конгресса был одобрен законопроект о федеральном бюджете до 30 сентября 2017 года, где все еще отводится на помощь Украине около 410 миллионов долларов США.

Руководство Пентагона может пойти на растрату 150 миллионов на предоставление военной техники, летального вооружения и различную помощь в сфере логистики.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинский лидер Петр Порошенко по итогам встречи с американским коллегой Дональдом Трампом рассказал о значительном прогрессе в таких вопросах, как предоставление Киеву военной помощи от официального Вашингтона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...