Загрузка...

ОП РФ раскрыла, в чем польза и вред законопроекта о штрафах и аресте за нецензурную брань в квартирах и общественных местах

Россия
1075
В Общественной палате России позитивно оценили инициативу о законодательном учреждении санкций за совершение мелкого хулиганства в виде, среди прочего, нецензурной брани в стенах квартир.
новости, общественная палата, политика, общество, россия, владислав гриб

Об этом стало известно из заявления главы комиссии по вопросам общественного контроля и взаимодействия с общественными советами ведомства Владислава Гриба.

По его словам, такие меры, впрочем, могут стать основанием для роста злоупотреблений со стороны сотрудников правоохранительных структур, однако мера по своей сути представляется в положительном свете.

"Я считаю, что нужно сначала, может быть, вводить штраф в обязательном порядке без ареста, а уже за рецидив можно повышать наказание", - резюмировал Гриб.

Глава комитета полагает, что первоначальная санкция может заключаться в выплате 5 тысяч рублей, а при повторном нарушении может следовать 15-суточный арест. Последнее может быть заменено на выполнение общественной работы на протяжении 80 часов.

Напомним, думский комитет по вопросам законодательства и госстроительства встал на сторону проекта о распространении наказания для граждан, которые не брезгуют мелким хулиганством, включая нецензурщину во время пребывания в общественных местах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...