Загрузка...

Лавров дал ответ, как Москва намерена реагировать на наказания Киевом граждан, носящих георгиевские ленты

Россия
6043
Российское правительство естественным образом заинтересовано в отстаивании прав соотечественников в свете законодательно утвержденной на Украине наказуемости за использование георгиевских лент.
новости, политика, георгиевская ленточка, лавров, комментарий, запрет, украина, общество, россия, мид

Об этом стало известно из заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, передает "Российский Диалог".

С четверга, 22 июня, на Украине действует запрет на ведение "пропаганды" данного военного символа, относящегося к трагическим событиям Великой отечественной войны.

"Мы полностью солидарны с нашими соотечественниками за рубежом и будем всячески отстаивать их права, особенно в ситуации, когда простое ношение георгиевской ленточки 22 июня в некоторых странах объявлено уголовным преступлением. Я имею в виду то, что произошло вчера на Украине", - резюмировал Лавров.

Напомним, штраф за такого рода "нарушения" варьируется в диапазоне 50-150 минимумов доходов граждан, необлагаемых налогами. Вторичное же действие может стать основанием для 15-суточного ареста.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в украинском городе Днепре местные полицейские  составили протокол по факту ношения георгиевской ленты одной из женщин, присутствовавших на памятном мероприятии в честь начала Великой Отечественной войны - 22 июня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...