Загрузка...

“У нас импичмент происходит через Майдан, но на Майдан у нее кишка тонка”, – Азаров объяснил, почему Тимошенко не сможет отстранить Порошенко от власти

Украина
1170
Бывший премьер-министр Украины прокомментировал намерение нескольких парламентских фракций объявить импичмент действующему главе государства.
Николай Азаров, Петр Порошенко, Украина, импичмент, Юлия Тимошенко, Батькивщина

Николай Азаров назвал Юлию Тимошенко организатором этой акции. По его мнению, это является  не чем иным, как попыткой самопиара лидера “Батькивщины”. Об этом сообщает LigaNews.

Экс-премьер уличил Тимошенко в неуемной жажде правления и подчеркнул, что за ее оппозиционными лозунгами стоит исключительно желание вернуться к власти. Азаров заявил о невозможности проведения на Украине процедуры импичмента, поскольку Петр Порошенко не подпишет закон, даже если тот соберет необходимые минимальные 230 голосов.

“Тогда надо находить 300 голосов, а Тимошенко вместе с Садовым в совокупности насчитывают не больше 50 голосов, то есть фактически закон принять будет нельзя”, – заключил он.

Ранее стало известно о намерении партии “Батькивщина” вместе с другими фракциями объявить  импичмент украинскому президенту.

Как сообщал “Российский Диалог”, сенатор Игорь Морозов тоже скептично отнесся к возможности отстранения Порошенко от власти законным путем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...