Загрузка...

Глава МИД Франции откровенно высказался о своем отношении к ИГИЛ и Асаду

Мир
1404
​Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) является врагом Франции, а сирийский президент Башар Асад - враг своего народа.
Жан-Ив Ле Дриан, игил, террористы, новости франции, башар асад, сирия, мид франции

Такое заявление Ле Дриан сделал после встречи со своим немецким коллегой Зигмаром Габриэлем в Париже, передает "Российский Диалог".

"Как говорит президент Эммануэль Макрон, "ИГ" — это наш враг, Асад — это враг своего народа", - подчеркнул Ле Дриан.

Кроме того, он акцентировал внимание на необходимости продолжать борьбу с террористами в Сирии, поскольку там по-прежнему находится много очагов терроризма. В частности, много боевиков окопалось в Ракке, подчеркнул глава внешнеполитического ведомства. Также он заявил о необходимости "предотвратить любые возможности применения химического оружия".

Основными приоритетами в Сирии Ле Дриан указал доставку гуманитарной помощи мирному населению и политический переход власти в стране.

Как сообщалось ранее, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что его стране не стоило принимать участие в военном вторжении НАТО в Ливию в 2011 году. Также французский лидер предостерег от повторения такой же ситуации с Сирией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...