Загрузка...

Дуров разъяснил, каким вредом может обернуться для России блокировка мессенджера Telegram

Россия
699
Блокировка популярного в России мессенджера Telegram спровоцирует рост активности пользователей в других такого же рода сервисах, что негативно скажется на интересах государства.
новости, дуров, роскомнадзор, политика, общество, россия, телеграм, блокировка, telegram

Об этом стало известно из заявления отечественного бизнесмена Павла Дурова, основавшего проект, передает "Российский Диалог".

По его словам, многие россияне, включая и депутатов с другого рода госслужащими, перейдут на иные мессенджеры, штаб-квартиры многих из которых располагаются в Соединенных Штатах. При этом власти не планируют блокировать такие американские программы, как Whatsapp или Facebook Messenger. 

"Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive", - подчеркнул Дуров.

Основатель "ВКонтакте" и Telegram полагает, что такое можно расценить в качестве саботажа относительно истинных интересов государства.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что руководство Роскомнадзора предполагает уже в скором времени заблокировать на территории РФ данный мессенджер. Это связано с тем, что администрация Telegram не выполняет главного требования властей в виде регистрации сервиса как распространителя информации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...