Загрузка...

Фальстарт Навального: оппозиционер действует вне рамок президентских выборов, так как кампания 2018 года не началась, - ЦИК

Россия
923
Представители Центральной избирательной комиссии РФ констатировали тот факт, что в настоящее время официальная президентская кампания еще не началась, поэтому деятельность оппозиционера Алексея Навального не относится к этим предстоящим выборам.
новости, политика, цик, навальный, россия, выборы, 2018, президент, гонка

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном портале ведомства, передает "Российский Диалог".

Согласно озвученной информации, принятие решения относительно назначения выборов в 2018 году должно произойти не раньше декабря текущего года.

"Учитывая вышеизложенное, действия по организации "штабов" для поддержки "кандидата" А. А. Навального находятся за рамками официальной избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и вне регулирования законодательства о выборах", - констатировали в ЦИК.

Кроме того, ведомство напомнило об отсутствии у Навального такого фактора, как пассивное избирательное право.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что оппозиционный политический деятель не может  баллотироваться на высокопоставленный президентский пост из-за уголовного производства в  отношении него. Более того, ЦИК обратил внимание на невозможность участия в выборах для Навального в течение последующих 15 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...