Загрузка...

В коалиции США рассказали, работает ли канал связи с Россией по Сирии

Мир
1165
После того, как силы западной коалиции уничтожили военный самолет сирийских правительственных сил над Раккой, Россия разорвала взаимодействие с американской стороной по предотвращению инцидентов в воздушном пространстве САР.
сирия, сша, авиация, коалиция, россия, канал связи

Тем не менее, как заявил в пятницу на брифинге официальный представитель коалиции по борьбе с "Исламским государством" (организация запрещена в РФ - ред.) Райан Дилон, канал связи с российской стороной по-прежнему используется, передает "Российский Диалог".

По его словам, взаимодействие с Россией поддерживается, дабы обезопасить действие российских и американских самолетов в сирийском воздушном пространстве.

Напомним, после того, как силы коалиции сбили над провинцией Ракка истребитель Су-22 военно-воздушных сил Сирии, Москва прекратила связи с Вашингтоном по предотвращению инцидентов в САР и объявила целями летательные аппараты коалиции, действующее западнее реки Евфрат.

Позже американский F-15 уничтожил сирийский беспилотник на юге Сирии. В коалиции отмечали, что не предупреждали российскую сторону об атаке на БПЛА. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...