Загрузка...

Дуров ответил на обвинения Роскомнадзора в адрес Telegram в нейтральном отношении к терроризму

Россия
947
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что с начала текущего месяца мессенджер заблокировал более пяти тысяч публичных каналов и групп, которые были уличены в пропаганде терроризма.
Telegram, павел дуров, роскомнадзор, мессенджер, блокировка

Таким образом Дуров ответил на заявление главы Роскомнадзора Александра Жарова о том, что Telegram "нейтрален к терроризму", передает "Российский Диалог".

По словам Дурова, мессенджер обрабатывает запросы на удаление материалов, связанных с пропагандой терроризма, со всего мира. Еще ни в одной стране к Telegram не применялись санкции за "нейтральность" к терроризму. 

Дуров также отметил, что Роскомнадзор не может разъяснить, почему предпринимает действия, направленные на "перевод данных граждан РФ на серверы американских сервисов".

Ранее Дуров раскритиковал возможную блокировку Telegram и заявил, что российские граждане начнут пользоваться альтернативными мессенджерами, штаб-квартиры которых находятся за пределами Российской Федерации.

В Роскомнадзоре в свою очередь обвинили Дурова в "нейтральном отношении" к терроризму и отметили, что Telegram игнорирует безопасность своих пользователей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...