Загрузка...

Саакашвили угрожает Порошенко вывести людей на улицы

Украина
2896
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что украинский президент Петр Порошенко может приостановить действие его гражданства, им же предоставленное два года назад, угрожая главе государствами масштабными акции протеста на случай, если его захотят выдворить из страны.
Украина, Михаил Саакашвили, политика, Петр Порошенко, украинское гражданство, акции протеста

Саакашвили из-за конфронтации, возникших в его отношениях с Порошенко, опасается, что последний, дабы препятствовать его деятельности, может оставить его без украинского гражданства, сообщает "Российский Диалог".

По словам грузинского политика, в случае необходимости его сторонники готовы будут выйти на улицу протестовать против действий Порошенко, если он захочет лишить его паспорта гражданина Украины.

В то же время Саакашвили уверен, что Порошенко не захочет сделать глупость и подумает, прежде чем отбирать у него украинский паспорт.

Напомним, украинский Минюст уже предпринимал попытку отказать в регистрации новой партии Саакашвили "Движение новых сил". Тогда грузинский политик уже выводил на улицы несколько сотен своих сторонников.

Саакашвили подал в отставку с должности губернатора Одесской области в конце 2016 года, сразу начав активно формировать свою политическую силу, оппозиционную к действующей украинской власти.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...