Загрузка...

Азаров дал резкую оценку словам Порошенко о "немытой России" и напомнил об утопающем в мусоре Львове

Украина
1268
Бывший глава украинского правительства Николай Азаров считает, что когда Лермонтова цитирует человек, не имеющий ни чести, ни совести, это превращается в кощунство и оскорбление.
украина, россия, порошенко, лермонтов, стихотворение, азаров

Таким образом экс-премьер отреагировал на заявление Петра Порошенко по случаю вступления в силу безвизового режима Украины с ЕС, в котором украинский лидер прочитал отрывок из стихотворения Лермонтова "Прощай, немытая Россия", сообщает "Российский Диалог".

По мнению Азарова, слова Порошенко - это не только прямое оскорбление России, но и оскорбление самой Украины. 

Бывший глава правительства отметил, что именно при новой украинской власти большая часть Киева осталась без горячей воды, а Львов утопает в мусоре. Украинские пенсионеры вынуждены искать пищу в мусорных баках, поскольку не видят другого выхода.

Азаров позволил себе задать вопрос Порошенко, что сделал он за годы своего президентства, чтобы Украина стала "умытой".

Напомним, украинский президент на концерте, приуроченном к вступлению в силу безвизового режима Украины с Евросоюзом позволил себе провокационное выступление в адрес России.

Позже в Государственной Думе умело парировали заявление Порошенко, напомнив ему, что во времена написания стихотворения "Прощай, немытая Россия" Украина была частью Российской империи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...