Загрузка...

В США дрожат от воспоминания о советском орбибомбардировщике Ту-2000Б, который спокойно уничтожил американцев

Военное обозрение
12046
Как стало известно, в 1986 году в СССР начали разрабатывать воздушно-космический самолет Ту-2000. Российский ВКС был спроектирован в нескольких вариантах: Ту-2000А, Ту-2000МВКС и Ту-2000Б. Ту-2000Б — это военный вариант самолета, который имел большой размах крыла — 40,7 метров, длину фюзеляжа в 100 метров и взлетную массу в 300 тонн. Об том сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,ту-2000б,ссср

Как отметили эксперты, дальность полета разработки составляла 10 тысяч километров. Некоторые источники сообщают, что концерн Туполева рассматривал вариант морской дозаправки самолета по типу ЛЛ-600, когда топливо поступало из всплывающих контейнеров. Однако эта информация не подтверждена.

Как отметили аналитики, если бы данные орбибомбардировщики снова обрели жизнь, США сразу же сдалась на милость победителя, поскольку ни одна американская система РЛС не смогла поймать данную единицу.

Ранее огромная субмарина "Обнинск" провела бой с ракетными крейсерами "Петр Великий" и "Североморск". 

В качестве условного противника выступили тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков". Военные моряки атомной лодки успешно поразили цели.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...