Загрузка...

Катар ответил на грозный ультиматум не так, как этого ожидали страны Персидского залива

Мир
3195
Пресс-секретарь правительства ответил на требования ОАЭ, Саудовской Аравии, Египта и Бахрейна к Дохе.
Катар, Персидский залив, дипломатический скандал, требования, ультиматум, Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, терроризм, ответ, реакция

Шейх Саиф бин Ахмед аль Тани заявил, что блокада Катара никак не связана с антитеррористической борьбой. По словам представителя Дохи, арабские страны решили вмешаться во внешнюю политику Катара и ограничить его суверенитет, передает “Российский Диалог”.

Он отметил, что на текущий момент катарское правительство изучает документ с перечнем требований и готовит ответ, который будет передан через Кувейт.

В то же время телеканал Al Jazeera заявляет, что Доха отклонила ультиматум стран Персидского залива, сославшись на невозможность и неприемлемость выполнения их требований.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, четыре арабских государства передали Катару документ из 13 пунктов с требованием выполнить их все для урегулирования дипломатического скандала.

Напомним, глава британского МИД Борис Джонсон обратился к странам Персидского залива из-за оказываемого ими давления на Катар.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...