Сборная России минимально уступает Мексике и прощается с Кубком конфедераций – кадры голов

1803
Сборная России, проведшая два разных тайма в поединке с Мексикой, уступает со счетом 1:2 и лишает себя права сыграть в полуфинале домашнего Кубка конфедераций.
футбол, кубок конфедераций, россия, мексика, результат, голы, обзор

В сегодняшнем матче подопечных Черчесова устраивала только победа: именно этот результат выводил нашу команду в следующий этап соревнования, сообщает "Российский Диалог".

В связи с этим схема нашей команды по сравнению с поединком против чемпионов Европы изменилась: в линии атаки вышли два форварда - Смолов и Бухаров.

Понимая всю степень важности сегодняшней игры, российские футболисты уже на старте прибрали инициативу к своим рукам, а точнее, к ногам и начали без особой раскачки создавать опасные подходы к воротам противника.

Первый по-настоящему опасный момент случился на 12-й минуте, когда Жирков сместился с левого фланга и пробил в дальний нижний угол - немного неточно.

На 19-й минуте в игре произошел спорный момент, в котором россияне рассчитывали на одиннадцатиметровый в ворота мексиканцев: Смолов рухнул в чужой штрафной после борьбы с защитником, но после просмотра видеоповтора судья решил не наказывать Мексику.

Давление россиян нарастало, и спустя семь минут счет в матче был открыт: сначала Смолов из-за пределов штрафной пальнул в штангу, подбор оказался за нашей командой, с левого фланга пошла подача, Ерохин первым касанием не попал по мячу, но вторым - нашел Самедова, и тот точно покатил в дальний угол.

Казалось, что окрыленные успехом подопечные Черчесова смогут забить мексиканцам и второй гол, но случилось обратное. На 31-й минуте Акинфеев отразил удар со штрафного в исполнении Гуардадо, но атака пошла вторым темпом и после навесной передачи из глубины Араухо переиграл кипера нашей команды, послав мяч по замысловатой траектории.

До конца первого тайма сборная России сделала еще несколько острых подходов к владениям Очоа, но материализовать игровое преимущество в забитые мячи не удалось.

Второй тайм россияне начали с гола из положения вне игры, но в целом напряжение у ворот мексиканец по сравнению с началом первого отрезка игры ослабло.

Зато мексиканцы на 52-й минуте воспользовались несогласованностью защиты и вратаря нашей команды: Акинфеев ошибся на выходе, и Лосано головой отправил мяч точно в цель.

Спустя восемь минут мексиканцы увеличили свое преимущество в счете, однако после видеоповтора гол был отменен из-за минимального офсайда.

Время шло, а дело до опасных моментов на половине поля соперника не доходило. Было очевидно, что второй отрезок матча подопечные Черчесова проводят явно слабее, чем первый.

Совсем стало плохо, когда на 68-й минуте Жироков получил второй "горчичник" и оставил свою команду в меньшинстве.

До конца поединка у сборной России была одна реальная возможность изменить счет на табло, но Смольников после шикарной передачи Полоза с нескольких метров запустил игровой снаряд выше ворот.

Таким образом, Россия терпит минимальное поражение от Мексики и прощается с Кубком конфедераций.