Загрузка...

5,7-балльное землетрясение в Японии остановило поезда

Мир
817
Землетрясение силой 5,7 баллов, которое произошло в воскресенье в центральной части японского острова Хонсю, не привело к возникновению чрезвычайных ситуаций на ядерных объектах, о чем сообщают местные энергетические компании.
япония, землетрясение, ядерные заводы, компании, фоновое излучение, хонсю, реакторы, эпицентр, жертвы, движение поездов, токио

Компания “Чубу Электрик Пауэр” не сообщала об изменении фонового излучения в районе завода Хамаока в префектуре Сидзуока.

Компания “Кансай Электрик Пауэр” предоставила аналогичные данные о статусе двух реакторов, недавно активированных на заводе Такахама в префектуре Фукуи.

По данным Японского метеорологического агентства, эпицентр землетрясения находился в южной части префектуры Нагано на глубине около 10 км. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Подземные удары, длившиеся около 10 секунд, ощутили жители 25 префектур.

Сообщается также, что сразу после землетрясения в течение 20 минут из-за отключения электроэнергии было приостановлено движение высокоскоростных поездов “синкансэн” между Токио и Осакой. В настоящее время поезда работают в обычном режиме.

Напомним, ранее Япония выразила беспокойство относительно активности китайских кораблей вблизи оспариваемых островов. А в России пояснили, что на данный момент лучше всего сделать с Курилами

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...