Загрузка...

Стало известно, чью сторону выбрал Эрдоган в конфликте между Катаром и арабскими странами

Мир
1922
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разделяет позицию Катара о неуместности требований, выдвинутых Дохе арабскими странами для преодоления дипломатического кризиса.
катар, саудовская аравия, египет, ближний восток, персидский залив, кризис, турция, военная база

В частности, турецкий лидер отметил, что Анкара не собирается закрывать свою военную базу на территории Катара, передает "Российский Диалог".

По словам Эрдогана, подобные требования являются проявлением неуважения к его стране, тем более что Турция предлагала разместить эту базу на территории Саудовской Аравии, но Эр-Рияд проигнорировал эту инициативу.

Ранее Саудовская Аравия и ряд других арабских стран выдвинули Катару 13 требований для восстановления дипломатических отношений. Среди них, в частности, - понижение уровня дипотношений с Ираном, прекращение военного сотрудничества с Турцией, в том числе ликвидация турецкой базы в Катаре. 

Доха раскритиковала требования арабских стран и отметила, что они никак не связаны с антитеррористической борьбой. Катарские власти углядели в действиях стран региона попытку вмешательства во внутренние дела Катара с целью ограничить его суверенитет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...