Загрузка...

Выход США из Договора о РСМД приведет к эскалации гонки вооружений, в которой не бывает победителей, - Косачев

Россия
830
Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал нелепым ходом возможное решение Соединенных Штатов о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, поскольку такой шаг создает угрозу для Вашингтона и его союзников.
россия, сша, договор, ракеты, рсмд, совет федерации, косачев

По словам сенатора, после выхода США из вышеупомянутого соглашения российская сторона предпримет ответные действия, передает "Российский Диалог".

"Ответные шаги России - а они в таком случае, без сомнения, последуют - сделали бы наши ракеты средней дальности в европейской части страны стратегическими с точки зрения угроз для европейцев", - отметил Косачев.

Кроме того, сенатор подчеркнул, что выход Вашингтона из Договора о РСМД приведет к эскалации гонки вооружений, в которой победителей не бывает.

Ранее председатель комитета обороны и безопасности Совета Федерации России Виктор Озеров заявил, что российская сторона будет внимательно следить за ситуаций в американском Конгрессе по поводу возможного выхода Штатов из Договора о РСМД.

Член Совфеда Алексей Пушков в свою очередь отметил, что парламент США старается уничтожить все то, что позволило выйти из холодной войны. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...