Загрузка...

СМИ раскрыли планы США легализовать через ООН вторжение в третьи страны

Мир
1237
Соединенные Штаты подготовили предложение по расширению списка террористических организаций ООН. Против инициативы Вашингтона выступает Россия и еще ряд стран.
сша, оон, терроризм, организации, игил, аль-каида, вторжение

Как пишут "Известия" со ссылкой на источники в российских дипломатических кругах, США намерены добиться расширения списка террористических организаций ООН за счет региональных филиалов "Аль-Каиды" и "Исламского государства" (организации запрещены в РФ - ред.), передает "Российский Диалог".

Согласно американскому законодательству, в случае утверждения вышеуказанного предложения Вашингтон получит право проводить специальные операции на территории третьих стран.

Как отмечают источники газеты, против американской инициативы выступает Российская Федерация и ряд других стран, в частности Египет. 

В Москве считают, что филиалы "Аль-Каиды" и ИГИЛ, как правило, являются немногочисленными, и власти тех стран, на территории которых они действуют, в состоянии самостоятельно справиться с террористической угрозой.

Каир разделяет мнение российской стороны, отмечая, что включение филиалов вышеуказанных группировок в список террористических организаций ООН укажет на неспособность местных властей самостоятельно справиться с боевиками. 

В настоящее время спецподразделения, подконтрольные американскому оборонному ведомству, имеют право вести борьбу с боевиками на территории третьих стран, только если террористические организации признаны таковыми ООН. 

Напомним, стало известно, кто может стать лидером "Исламского государства", если аль-Багдади действительно убит.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...