Загрузка...

Помощник Путина объяснил, благодаря чему наблюдается небывалый рост спроса на российские корабли

Военное обозрение
1417
Помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин сообщил, что в связи с операцией Вооруженных сил страны в Сирии спрос на военные корабли, изготовленные в РФ, существенно возрос.
корабли, экспорт, россия, сирия, Владимир Кожин, катера, военно-морская техника, путин, флот рф

Кожин подчеркнул, что весь мир следит за тем, как работают российские корабли в Сирии. Спрос на них вырос, но он очень дифференцирован. "Мы ощущаем спрос и на эти средства — фрегаты, корветы", — сказал он. 

Кроме того, Кожин отметил, что в последнее время значительно вырос спрос и на средства береговой охраны. Наблюдается солидный рост заказов на быстроходные катера, средства береговой охраны, а также на малые катера, на которых установлены беспилотники. Помощник президента РФ уточнил, что в этой технике нуждается множество стран мира.

В целом, как отметил помощник Владимира Путина, экспорт военно-морской техники из РФ будет лишь увеличиваться. В 2016 году показатель этих средств составил 7% от общих поставок оружия РФ. Лидером по этому показателю была и, вероятно, останется в ближайшее время авиационная техника, уточнил Кожин. 

Всего же в минувшем году Россия экспортировала вооружения на сумму 15,3 млрд долларов.

Напомним, не так давно российские корабли нанесли акцентированный удар по позициям боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...