Загрузка...

Россия и США будут вместе наблюдать за уникальными военными учениями Aurora-2017 в Швеции

Мир
720
​Наблюдатели из России будут приглашены на масштабные военные учения Aurora-2017, которые пройдут с 11 по 29 сентября в Швеции. Такое решение приняло правительство скандинавской страны.
военные учения, швеция, россия, сша, беларусь, наблюдатели, Aurora-2017

Помимо России, для наблюдения за учениями приглашены представители всех стран вокруг Балтийского моря. В общей сложности Швеция направит приглашения на учения 15 странам, среди которых Россия, Беларусь, США, Германия, Великобритания и Франция, передает "Российский Диалог".

Предстоящие учения должны стать самыми крупными в Швеции за последние 20 лет. Они станут уникальными для этой страны, так как пройдут на море, на земле и в воздухе. Основная масса учений развернется на площадках Стокгольма и его окрестностей. В учениях, по предварительным оценкам, примут участие около 19,5 тысяч военнослужащих Швеции. Кроме этого, ожидается прибытие для участия в учениях примерно 1500 военных из других стран, в частности, из Соединенных Штатов и Франции. 

Глава Минобороны Швеции Петер Хультквист добавил, что посчитал бы разумным шагом со стороны Москвы пригласить шведских наблюдателей на военные учения "Запад", которые совместно будут проводить РФ и Беларусь.

Как сообщалось ранее, в Минобороны РФ сделали заявление о том, что в начале июля этого года пройдут масштабные учения российских десантных войск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...