Загрузка...

Стало известно, где и когда будут уничтожены оставшиеся в России запасы химического оружия

Военное обозрение
726
По состоянию на сегодняшний день запасы химического оружия в России уничтожены на 98,9%, оставшийся процент с небольшим будет утилизирован на специальном объекте "Кизнер" в Республике Удмуртия.
Кизнер, удмуртия, россия, химическое оружие, уничтожение

Такое сообщение опубликовала пресс-служба Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия.

Отмечается, что "Кизнер" - последний российский объект, где до сих пор уничтожают запасы химвеществ. Всего таковых объектов ранее насчитывалось 7. 

В ведомстве проинформировали, что во второй декаде июня этого года на объекте завершили уничтожение вещества зарина, после чего там начались регламентные работы, передает "Российский Диалог". С 19 июня процесс уничтожения химического оружия возобновился. 

В начале июля на "Кизнере" должны запустить новые корпуса для уничтожения химоружия. Именно в них до конца нынешнего года полностью завершится уничтожение всех запасов химоружия, которое имелось у СССР и РФ. 

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что компоненты химического оружия есть у некоторых террористических группировок, в частности, у ИГИЛ и Джебхат-ан-Нусры (группировки, деятельность которых запрещена в России - ред.).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...