Загрузка...

Дуров предупредил о непоправимых последствиях блокировки Telegram: это подорвет нацбезопасность России

Россия
1426
Создатель Telegram Павел Дуров, которому Роскомнадзор дал несколько дней на то, чтобы произвести регистрацию мессенджера в соответствии с российским законодательством, считает сомнительными заявления ФСБ об организации теракта в петербургском метро с помощью "Телеграмма".
Telegram, блокировка, россия, дуров, последствия, спецслужбы, доступ, угроза нацбезопасности

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на страницу известного программиста во "ВКонтакте", где он подробно разъяснил ситуацию.

По его мнению, ослабленное шифрование приведет к подрыву национальной безопасности всей страны.

"Печально, если спецслужбы России эксплуатируют подобную трагедию (теракт в метро Санкт-Петербурга) как предлог для усиления своего влияния и контроля над населением", — пишет Дуров.

Он пояснил, что такие средства коммуникации, как мессенджеры Telegram и WhatsApp, "не могут стать небезопасными только для потенциальных террористов", это одновременно ставит под угрозу всех пользователей. Начнет развиваться шантаж и возрастет количество хакерских атак.

"Ослабление шифрования во всех мессенджерах приведет к подрыву национальной безопасности страны в целом, так как в этом случае иностранные спецслужбы неизбежно тоже получат доступ ко всей переписке граждан России", — констатировал Дуров.

Напомним, Дуров считает, что глава Роскомнадзора Александр Жаров не знает, как шифруется коммуникация в 2017 году. Программист озвучил радикальный способ борьбы с терроризмом в Сети.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  дабы не потерять пользователей, в неофициальном блоге Telegram обнародовали план действий для обхода блокировки мессенджера через протокол SOCKS5.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...