Загрузка...

​В Роскомнадзоре дали объяснение проблеме с доступом к сайту Елисейского дворца

Россия
709
Сегодня, 26 июня, стало известно о проблеме с доступом к сайту Елисейского дворца.
россия, роскомнадзор, происшествия, общество, соцсети, новости дня

По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, ответившего на сообщениях пользователей соцсетей относительно блокирования сайта Елисейского дворца, данный сайт не был заблокирован.

Проблема заключается в том, что сайт Елисейского дворца может публиковать видеоролики, размещенные на видеохостинге the dailymotion, который заблокирован в Российской Федерации на постоянной основе.

Отметим, что данное решение было принято Мосгорсудом за нарушения прав правообладателей РФ, в том числе телевизионного канала "Пятница".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", создатель Telegram Павел Дуров, которому Роскомнадзор дал несколько дней на то, чтобы произвести регистрацию мессенджера в соответствии с российским законодательством, считает сомнительными заявления ФСБ об организации теракта в петербургском метро с помощью "Телеграмма".

Напомним, обсуждение возможной блокировки популярного мессенджера Telegram в РФ стало одной из основных новостей отечественного медиа-пространства в целом. Эта тема актуальна не только для рядовых граждан, но касается и чиновников, в том числе высокого уровня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...