Загрузка...

Почему санкции противоречат всем обязательствам США? Веский ответ дали в парламенте Ирана

Мир
849
Спикер иранского парламента Али Лариджани сказал, что введение санкций США против иранских и российских организаций противоречит обязательствам Вашингтона и нарушает международное право.
иран, россия, сша, санкции, обязательство, международное право, вмешательство, президентские выборы, законопроект, процедурные неувязки

Введение США санкций против иранских и российских организаций противоречит обязательствам Вашингтона в плане международного права, о чем заявил во вторник спикер парламента Ирана Али Лариджани.

“Это недавнее решение Сената США ввести санкции против иранских и российских организаций и граждан… мы в Иране считаем, что эти действия противоречат решениям и обязательствам США, которые базируются на международное право и выявляют противозаконный характер вмешательства в дела других государств. Необходимо создать механизм для регионального правительства по предотвращению таких решений”, - сказал Лариджани на втором заседании парламента спикеров евразийских стран.

15 июня Сенат США одобрил подавляющим большинством голосов законопроект о введении санкций в отношении Ирана, в который включена поправка о новых антироссийских санкциях. Последнее было ответом на предполагаемое вмешательство Кремля в президентские выборы 2016 года. 21 июня СМИ сообщили, что новый законопроект США нарушает конституцию США, поэтому его рассмотрение Палатой представителей США сталкивается с рядом процедурных “неувязок”.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...