Загрузка...

Независимый эксперт оценил выпады НАТО в адрес России как миролюбивое признание могущества

Военное обозрение
815
Эксперт Игорь Николайчук считает заявление главы военного комитета НАТО Петра Павла о растущей военной мощи России позитивной тенденцией.
нато, военное обозрение, сша, переброска, восточная европа, граница рф, страны балтии, цель, эксперт, новая тенденция, признают мощь

"Это заявление, по сравнению с другими, озвученными ранее, миролюбивое. И это новая тенденция, которую следует учитывать", - сказал Николайчук в радиоэфире, передает "Российский Диалог".

Он подчеркнул, что нынешнее заявление руководства Альянса нельзя рассматривать в отрыве от других внешнеполитических деклараций НАТО, тем не менее, прогресс на лицо.

"Просто сейчас делается акцент на том, что у нас есть прогресс в военном строительстве. И он признается на Западе как эффективный – уже никто не говорит, что мы тратим деньги впустую, а говорят, что мы новую технику создаем, то есть мы получили со стороны Запада признание успешности в этой сфере", – отметил независимый эксперт.

Другой военный эксперт Игорь Коротченко, который является членом Общественного совета при Минобороны, считает, что заявления НАТО о растущей агрессии России не более чем "оголтелая русофобская пропаганда".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", СМИ раскрыли смысл многочисленных перебросок войск и техники Североатлантического Альянса на восток Европы, вплотную к границе с Россией. Таким способом НАТО готовится к возможной войне с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...