Загрузка...

В Совфеде рассказали, что может значить заявление США о подготовке Асадом химической атаки в Сирии

Военное обозрение
1011
Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев выразил мнение, что США готовят "упреждающий удар" по правительственным войскам Сирии. Такое мнение Косачев высказал после того, как в Белом доме обвинили президента Сирии Башара Асада в подготовке атаки с применением химического оружия.
Константин Косачев, совфед, башар асад, сирия, химическая атака, сша, белый дом, дамаск

"Заявления Белого дома по поводу того, что Сирия якобы осуществляет "потенциальную подготовку" химических атак, подобных апрельской на Хан-Шейхун, вполне обоснованно вызывают тревогу", - сказал Косачев, уточнив, что тревожится он вовсе не из-за "мнимых намерений Дамаска". Политик уверен, что Асад менее всех заинтересован в новой химатаке и больше других потеряет от нее. 

В то же время Косачев заявил, что пугают его публичные выступления пресс-секретаря Белого дома. По его мнению, сразу появляются два предположения, которые "еще хуже". Первое - в США на самом деле знают о планах химатаки и тот факт, что осуществлять ее будут не власти Сирии. В этом случае руки окажутся развязанными у террористов. Второе предположение - Штаты готовят "собственный упреждающий удар" по сирийским войскам, а потому пытаются заранее найти оправдание своим действиям.

В пользу второй версии, считает Косачев, говорит факт "откровенной демагогии спикера Белого дома" о грядущей массовой гибели невинных жителей Сирии из-за химатак Дамаска.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, разведке США стало известно о якобы готовящейся Дамаском химической атаке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...