Загрузка...

В Кремле жестко отозвались на голословные заявления от Макрона о "российской агрессии" на встрече с Порошенко

Россия
4933
В Кремле озвучили свой комментарий касательно тезисов, прозвучавших на официальной встрече глав Франции и Украины Эммануэля Макрона и Петра Порошенко и имеющих отношение к "российской угрозе".
песков, политика, макрон, заявление, донбасс, россия, франция, порошенко

Соответствующее заявление принадлежит пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, передает "Российский Диалог".

По его словам, Москва высказывает категорическое несогласие с тем, что было озвучено на упомянутых президентских переговорах.

"И безусловно, российская сторона продолжит терпеливо разъяснять реальное положение дел и свою позицию по украинскому сюжету… Это подчеркивает значение "нормандского формата", который является единственной безальтернативной платформой для обсуждения и продолжения попыток по урегулированию этого внутриукраинского конфликта", - сообщил Песков.

Также представитель Владимира Путина дал комментарий касательно слов Макрона о давности связи между Парижем и Киевом, уходящей в века, вплоть до расцвета величия Киевской Руси. Он подчеркнул, что оспорить древнерусскую историю невозможно, а добавить к этому нечего.

Стоит отметить, что со стороны современного Киева неоднократно сыпались обвинения в адрес Москвы, указывающие якобы на агрессивность политики РФ относительно Украины. Тем не менее, на каждое из таких голословных заявлений Кремль обстоятельно отвечал.

Ране "Российский Диалог" передавал, что Макрон также высказал поддержку идеям своего украинского коллеги Порошенко касательно Донбасса. Оба президента пришли к согласию касательно необходимости формирования плана действий, направленных на урегулирование противостояния в регионе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...