Загрузка...

Легендарный “Апач” впервые испытал в воздушном бою лазерное оружие

Мир
1962
Вооруженный боевым лазером вертолет “Апач” впервые сбил беспилотный летательный аппарат.
апач, лазер, вертолеты, беспилотники, армия сша, навигационное оборудование

Компания Raytheon успешно провела испытания оружия, использующего когерентное световое излучение в качестве поражающего фактора. Лазер был установлен на вертолете "Апач" (AH-64 Apache). Как сообщает “Лента.ру” со ссылкой на пресс-службу предприятия, оснащенный новым оружием вертолет смог сбить зависший беспилотник с дистанции 1,4 км.

Испытания прошли на полигоне “Уайт Сэндз” в рамках программы разработки перспективных лазерных систем. В них задействовали как персонал Raytheon, так и специалистов управления программой вертолета "Апач" Армии США и командования специальных операций Вооруженных сил США.

В пресс-службе разработчика отметили, что данные испытания доказали возможность использования лазерного оружия с маневрирующих летательных аппаратов с широким диапазоном скорости и высоты полета.

В ходе стрельб системой была сфокусирована энергия выстрела на зависшую цель с расстояния в 1,4 км. Специалисты отметили, что результаты испытаний доказывают перспективность выбранного направления работы.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о российских разработках в области вооружения беспилотных летательных аппаратов. Как сообщалось, система отечественного производства позволит небольшим ударным дронам осуществлять наведение бортового оружия с беспрецедентной точностью для данного класса летательных аппаратов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...