Загрузка...

На кону могли быть "месть" и большие деньги: в ДНР озвучили собственные нелестные версии о гибели в Киеве разведчика Шаповала

Украина
948
Подрыву автомобиля-иномарки на одной из киевских улиц, где находился один из представителей разведуправления при Минобороны Украины Максим Шаповал, предшествовали "внутриукраинские разборки" относительно денег.
новости, басурин, взрыв, мерседес, машина, киев, соломенская, минобороны, разведчик, шаповал, днр, мнение

Такое предположение высказано замкомандира оперативного командования ДНР Эдуардом Басуриным, передает "Российский Диалог", ссылаясь на его интервью для Ukraina.ru.

По его словам, виной всему коррупционная деятельность в украинском правительстве, которое разворовывает "несчастные" бюджетные средства.

"А те, кто сидят на бюджете, считают, что они и их семьи тем самым обеспечены на поколение вперед. Так что убийство Шаповала — это какие-то внутриукраинские разборки… Пусть украинцы у себя там ищут", - подчеркнул Басурин.

Он обращает внимание, что разбирательство наверняка выявит в дальнейшем серьезный капитал, которым владел до смерти упомянутый Шаповал. Более того, сумма может оказаться несовместимой с уровнем его официальной зарплаты.

Басурин в довершение резюмировал, что этот жест - подрыв автомобиля - можно даже расценить в качестве мести за нечто невыполненное.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что некоторые украинские СМИ сообщили о некоторой связи между погибшим служащим разведки и гибелью беглого депутата Госдумы Вороненкова. Связь заключается в том, что ответственность за обеспечение безопасности парламентария на Украине лежала на плечах одного из подчиненных Шаповала.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...