Загрузка...

Постпред РФ при НАТО Грушко: Силы НАТО появились там, где их не должно быть

Военное обозрение
1283
​Постпред РФ при НАТО Александр Грушко выразил мнение, что в мире сейчас начинается новая гонка вооружений. В связи с этим Силы Альянса появляются даже там, где их ранее не было, и там, где они не должны быть априори.
Александр Грушко, нато, россия, гонка вооружений

Грушко подчеркнул, несмотря на заявления НАТО о том, что предпринимаемые меры - это лишь "оборонительная реакция на изменения в сфере безопасности", военное строительство стран-членов Альянса говорит абсолютно о другом. 

Напомним, в 2016 году в Варшаве прошел саммит НАТО, на котором было принято резонансное решение: разместить в Польше и странах Прибалтики по их же просьбе многонациональные батальоны. 19 июня 2017 года было объявлено, что размещение батальонов завершено. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, военный эксперт выразил мнение, что заявления НАТО о росте мощи РФ - позитивная тенденция.

В свою очередь, немецкое издание NEOPresse написало, что переброска сил и техники НАТО в Восточную Европу - это не что иное, как подготовка к войне Альянса с Россией. Автор статьи пишет, что НАТО боится попытки РФ отрезать страны Балтии от остальной Европы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...