Загрузка...

Артиллерии России есть чем гордиться: военные РФ получили десятки новеньких "Мста-С"

Военное обозрение
950
Артиллерийское военное соединение Кемеровской области было усилено успешно прошедшими модернизацию артиллерийскими установками.
россия, артиллерия, гаубица, сау, армия, цво

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО), артиллерийское военное соединение Кемеровской области было усилено модернизированными артиллерийскими установками. В 120-ю отдельную артиллерийскую бригаду прибыло несколько десятков 152-мм САУ "Мста-С" 2C19M2. Гаубицы поставлены в рамках исполнения государственного оборонного заказа. Окончательное техническое переоснащение ЦВО должно быть закончено в июле 2017 года.

Напомним, самоходная гаубица 2С19М2 "Мста-С" предназначена для уничтожения фортификационных сооружений и иных укреплений, бронированной и небронированной техники , а также для поражения живой силы потенциального противника. Разработчиками данного вооружения является “Уралтрансмаш”.

Модернизированная артиллерия имеет ряд доработок по внутреннему наполнению. Гаубицы оснастили новой АСУ "Успех-С" с баллистическим вычислителем, оборудование для топографической привязки и ориентирования, а также системой “ГЛОНАСС”. Cтоит отметить защитную систему "Накидка". Она маскирует тепловую и радиолокационную сигнатуры машины, что делает артиллерию менее заметной на поле боя. Изобретение военной промышленности позволит самоходной гаубице противостоять инфракрасными головками самонаведения. Гордость за Россию может вызвать тот факт, что на сегодняшний день 2С19М2 является самым мощным оружием в своем классе в мире.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об испытании нового авиационного радара концерна “РТИ”. Сообщалось, что новинка способна осуществлять поиск замаскированных объектов, гидрометеорологический мониторинг, а также контроль шельфа, а также искать солдат в лесу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...