Загрузка...

Глава Пентагона рассказал, каким способом США будут пытаться прекратить гражданскую войну в Сирии

Мир
1280
Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что его страна не намерена втягиваться в гражданскую войну, которая идет на территории Сирии. По словам Мэттиса, Штаты пытаются прекратить военный конфликт мирным путем.
сша, сирия, пентагон, гражданская война, Джеймс Мэттис, террористы, игил

"Мы просто отказываемся быть втянутыми в сирийскую гражданскую войну, мы пытаемся прекратить ее посредством дипломатических усилий", - заявил глава Пентагона.

Он также добавил, что американские военные в Сирии имеют полное право открывать огонь по врагу с целью самозащиты. Помимо этого, Мэттис в очередной раз подчеркнул, что главным врагом Вашингтона в Сирии являются террористы ИГИЛ (запрещенная в России организация).

Отметим, что эти слова Мэттис сказал, пребывая на борту самолета по пути в Германию. Произошло это до того, как накануне, 26 июня, пресс-секретарь Белого дома сообщил, что власти США усмотрели в действиях сирийских властей подготовку к применению химического оружия на территории САР.

Американская сторона также предупредила президента Сирии Башара Асада, что в случае применения химоружия последуют ответные действия. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...