Загрузка...

Россия перейдет на полное импортозамещение украинской продукции в сфере ОПК в 2018 году

Россия
1832
Полное импортозамещение украинской продукции в сфере оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации планируется осуществить уже в 2018 году. Импортозамещение продукции ЕС и стран-участниц НАТО – к 2020 году.
россия, украина, нато, ес, опк, импортозамещение

Импортозамещение продукции Украины и стран НАТО в оборонно-промышленном комплексе РФ завершится в ближайшие годы. Об этом сообщает “ТАСС” со ссылкой на доклад главы "Ростеха" Сергея Чемезова на заседании бюро Союза машиностроителей России и ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". На заседании присутствовал президент России Владимир Путин.

По словам Чемезова, к 2018 году планируется полное завершение всех мероприятий, направленных на замещение украинской продукции, по странам ЕС и странам-участницам НАТО. Вопрос планируется закрыть к 2020 году.

Чемезов также отметил необходимость непрерывной работы по увеличению доли производства гражданской продукции в ОПК.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что российский государственный концерн “Рособоронэкспорт” выиграл тендер на проведения ремонтных работ военной техники НАТО. Россияне осуществят в 2017-18 годах совместно с чехами ремонт четырех вертолетов Альянса Ми-17В5, участвующих в боевых операциях в Афганистане.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...