Загрузка...

Пентагон зафиксировал "связанную с химическим оружием" активность на сирийской базе "Шайрат" - Fox News

Мир
1091
В американском оборонном ведомстве не поясняют, о чем именно идет речь, но отмечают, что активность на военном объекте наблюдается в последние несколько дней.
сирия, шайрат, химическая атака, пентагон, сша

Телеканал Fox News со ссылкой на представителя Пентагона Джеффа Дэвиса сообщает, что американские военные зафиксировали на авиабазе сирийских правительственных сил "Шайрат" "активность, связанную с химическим оружием", передает "Российский Диалог".

При этом в Пентагоне не раскрывают всех подробностей, отмечая лишь, что активность начала проявляться в последние несколько дней.

Накануне официальный представитель американской администрации Шон Спайсер заявил, что сирийские власти якобы ведут подготовку к новой химической атаке. По его словам, действия сирийской стороны похожи на те, которые проводились перед атакой в апреле текущего года в провинции Идлиб.

В Совете Федерации России считают, что Соединенные Штаты готовят упреждающий удар по Сирии, а заявлениями о планах Дамаска провести химическую атаку Вашингтон закладывает оправдательный фундамент для своих действий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...