Загрузка...

СМИ выяснили, какое влияние оказал вирус-вымогатель на нефтяной рынок

Экономика
1061
Газета The Wall Street Journal опросила аналитиков и выяснила, как недавние массовые кибератаки отразились на ценах на нефть.
Роснефть, цены, нефть, трейдеры, влияние, вирус-вымогатель

Трейдеры посчитали тревожными сообщения о многочисленных случаях заражения компьютеров вирусом Petya. Особенно это касается сообщений о массовых атаках на сервера нефтяных и транспортных компаний, передает “Российский Диалог”.

По мнению аналитиков, из-за этого у инвесторов появились опасения. Это привело к устойчивому росту мировых цен на нефть примерно на 2%.

Напомним, российские нефтяные компании “Роснефть” и “Башнефть” тоже стали жертвами модифицированной версии вируса WannaCry. В Роснефти” заявили о переходе на резервную систему управления.

Однако эксперты считают, что на рынке трейдеров все равно сохранится скептицизм относительно того, что производство не было затронуто. Сообщения о кибератаках всегда вызывают тревогу у них, добавили собеседники издания.

Как сообщал “Российский Диалог”, лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко пошутила над совпадением названия вируса-вымогателя с именем действующего украинского президента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...