Загрузка...

В ЛНР рассказали подробности зверского убийства двух ополченцев при нападении украинских диверсантов

Военное обозрение
4675
Перед смертью бойцы самопровозглашенной Луганской народной республики подвергались нечеловеческим пыткам. Осмотр тел показал наличие более десяти ножевых ранений у каждого.
донбасс, ато, лнр, ополченцы, всу, диверсанты, бой. убийство, пытки

24 июня диверсионная группа Сил специальных операций Украины атаковала луганских ополченцев в районе населенного пункта Бахмутовка, которые доставляли личному составу продовольствие, передает "Российский Диалог" со ссылкой на слова представителя военного ведомства ЛНР Андрея Марочко.

По его словам, в результате боестолкновения зверски погибли двое ополченцев. Перед смертью бойцы ЛНР подверглись нечеловеческим пыткам, о чем свидетельствует осмотр тел погибших: у каждого зафиксировано более десяти ножевых ранений.

Кроме того, четверо ополченцев попали в плен к ВСУ и сейчас находятся в застенках Службы безопасности Украины. Украинские силовики оказывают на задержанных психологическое и физическое давление. 

Марочко отметил, что с украинской стороной была договоренность произвести обмен пленными и не придавать огласке данный процесс, однако Киев в последний момент отказался производить обмен. 

Напомним, с 24 июня в Донбассе вступило в силу перемирие, которое приурочено к уборке урожая. Однако реального затишья в зоне конфликта не существует. Стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...