Загрузка...

Российский "Терминатор-2" засветился в Сирии во время визита Асада на базу Хмеймим – кадры

Военное обозрение
3401
Во вторник президент Сирии Башар Асад посетил базу в Хмеймиме, где размещается авиационная группа российских ВКС, которая принимает участие в операции по уничтожению террористов "Исламского государства" на территории САР.
сирия, хмеймим, терминатор-2, БМПТ-72, россия, армия, оружие

Как пишет LIGAnews, в ходе визита сирийского президента на военный объект в объективы фотокамер российская боевая машина поддержки танков БМПТ-72, информация о переброске которой в Сирию существовала на уровне слухов, передает "Российский Диалог".

БМПТ-72 "Терминатор-2" выполнена на базе шасси танка Т-72. Благодаря мощному вооружению данная машина способна успешно противостоять танкам, БМП и другим бронированным целям противника.

На вооружении "Терминатора-2" находятся две спаренные 30-миллиметровые автоматические пушки, танковый пулемет калибром 7,62 мм, а также транспортно-пусковые контейнеры с управляемыми ракетами, способными поражать цели на расстоянии до 6 километров.

Напомним, во время визита на авиабазу сирийский президент осмотрел выставку оружия террористов, а также почувствовал себя в роли пилота истребителя Су-35.

Эксперты полагают, что визит Асада в Хмеймим следует рассматривать в контексте заявлений американской администрации о том, что официальный Дамаск готовит очередную химическую атаку

ИГИЛ - организация, запрещенная на территории РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...