Загрузка...

В Киберполиции Украины выяснили, как вирус-вымогатель Petya.A ударил по экономике страны

Украина
1353
В результате массового заражения компьютерным вирусом серьезный ущерб был нанесен энергетическому, транспортному, банковскому и иным секторам Украины.
petya a, киберполиция, новости украины, хакеры, технологии, вирус-вымогатель

Как сообщает "Российский Диалог", в Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины отмечают, что по состоянию на утро 28 июня уже установлены основные способы атаки хакеров.

Правоохранители заявляют, что мощная кибератака захлестнула страну . Вирус-вымогатель Petya парализовал работу ряда государственных структур и промышленных объектов.

"В настоящее время установлены два основных способа поражения. Это "фишинг" и обновление ПО МЕ. doc", — отмечают в Нацполиции Украины на своей странице в Facebook.

Примечательно, что способы заражения нового вируса полностью совпадают с теми же, которые прежде были использованы вирусом WannaCry. Известно, что файлы, которые атаковал вирус так и не удалось расшифровать.

Кроме Украины, вирус-вымогатель нового типа больше всего вреда принес Италии, Израилю, Сербии, Румынии, Польше, Венгрии, Чехии, Аргентине и Германии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...