Загрузка...

Многочисленная японская делегация впервые в истории прибыла на Курилы – глава группы рассказал о цели

Экономика
1719
Первая в истории бизнес-миссия из Японии во вторник, 27 июня, прибыла на Курильские острова, чтобы налаживать экономические отношения с российской стороной.
курилы, японияЮ россия, споры, первая делегация, экономика, бизнес, планы

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу губернатора Сахалинской области.

В делегацию вошли 69 человек: представители 32 частных компаний, государственных и муниципальных структур.

Японцы намерены изучить возможности для совместной экономической деятельности в регионе, о чем договорились ранее президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

"Возглавляет группу Специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава. В течение ближайших пяти дней она посетит острова Кунашир, Итуруп и Шикотан", — говорится в сообщении.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко считает визит японцев большим шагом в двусторонних отношениях. Местные власти, в свою очередь, готовы обеспечить условия для развития бизнеса в регионе.

Хасэгава заявил: "Для нас является важным найти как можно больше точек соприкосновения с российской стороной на Курилах".

Он отметил, что осмотр объектов позволит определить наиболее перспективные направления для взаимодействия и разработать конкретные проекты, чтобы производимая в будущем на Курилах продукция имела возможность выйти за пределы региона и даже государства.

Напомним, до бизнес-делегации Сахалинскую область уже посетила экспертная группа, которая обсудила проекты в сфере сельского и рыбного хозяйства, туризма и других отраслей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Путин отметил, что необходимо создать благоприятные условия для решения территориального спора по Курильским островам. Окончательная форма решения пока остается неизвестной. Также президент рассказал о судьбе Курил в случае передачи их Японии, отметив в этом участие США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...