Загрузка...

ИноСМИ: В отчете о коррупции в ФИФА обнаружились имена Дэвида Кэмерона и королевы Елизаветы

Мир
931
Следователи, занятые делом о коррупции в ФИФА, обнародовали информацию о том, как Дэвид Кэмерон и принц Уильям пытались сделать так, чтобы чемпионат мира по футболу в 2018 году прошел в Великобритании.
фифа, коррупция, скандал, заявка, голосование, королева елизавета, великобритания, принц уильям, дэвид кэмерон, южная корея, кейт мидлтон

Как сообщают СМИ, бывший премьер-министр и наследник престола присутствовали на встрече, где обсуждалась сделка по обмену голосами. В отчетах рассказывается, как Кэмерон попросил Южную Корею поддержать заявку Великобритании на проведение ЧМ 2018 года, а ему на это предложили ответно поддержать корейскую заявку на 2022 год.

“Премьер-министр попросил [вице-президента ФИФА Чунг Монг Джуна] проголосовать за заявку Англии, - говорится в докладе. - Чунг ответил, что сделает это, если [Джофф] Томпсон (председатель заявочной кампании Англии) проголосует за Корею”.

Также сообщается, что должностным лицам было предложено организовать почетное рыцарство и аудиенцию у королевы Великобритании для одного руководителя футбольного органа.

По словам Чунга, он встречался с Кэмероном в Сеуле (Южная Корея), но “никогда не обсуждал с кем-либо ни одной сделки касательно голосования по заявке”.

Напомним, ранее принц Гарри рассказал, хочет ли кто-либо в действительности наследовать королеве Елизавете. А жена принца Уильяма Кейт Мидлтон затаила на королеву обиду.  

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...